Как перевести долг по алиментам на счёт 19-летнего ребёнка?

Ребёнку 19 лет с матерью он не живёт проживает отдельно, работает снимает жильё нигде не учиться с матерью не общается, ранее был долг по алиментам и бывшая жена подала о взыскании долга, можно ли как то перевести этот долг на счёт ребёнка, куда обращаться?
Лучший ответ

У меня был долг по алиментам бывшая жена после 18 лет обратилась к приставам и исполнительное производство прекратили, спустя пол года она обратилась к приставам о возобновлении производства и с меня высчитывают задолженность которая была ранее.

Оспаривайте перечисления на имя жены в суде, хотя не гарантирую Вашу победу. Мама взыскивает в свою пользу то, что ранее потратила на ребенка. Но вопрос интересный, надо заниматься!

Так долг этот ребёнка и есть... Как бывшая подала - куда и что именно - после того, как ребёнку 18 лет стукнуло?

Хотелось бы поподробней.

Спасибо, а желание ребёнка о прекращении производства тоже ничего не изменит?

Можно попробовать и такой вариант, как и заявление о правопреемстве - ст. 44 ГПК РФ...