Проживая в другом жилье, бывший муж сдает квартиру, на которую имеется общая с ним доля. Можно ли взыскать алименты на его долю, равную сумме долга?
8/9 двухкомнатной квартиры принадлежит ребенку, по 1/18 мне и бывшему мужу. Все в ней зарегистрированы. Мы с ребенком в данной квартире не проживаем (снимаем другое жилье). А бывший муж ее сдает (неофициально). Коммунальные не платит, долг по алиментам 170000 руб. Также он лишен в отношении ребенка родительских прав. Можно ли обратить взыскание по алиментам на его 1/18 доли, если рыночная стоимость этой доли равна сумме долга? Другого жилья у него нет.
К сожалению, Светлана, если это его единственное жильё, то взыскание на него обращено быть не может.