Как оплачиваются выходные дни в мае и сколько рабочих дней было в этом месяце?
В мае с 1-го по 10-е число объявили выходными. Но пришлось работать несколько выходных дней. Как они должны оплачиваться, как обычные или как праздничные дни? И сколько получается рабочих дней в этом месяце 19 или 15?
Выходные дни не объявляли. Объявили НЕРАБОЧИЕ дни. Это разные вещи. Оплата труда тем, кто работал 4-7 мая, производится в обычном размере, если работодатель не решит иначе. За работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая должны выплатить двойную сумму. Рабочих дней в мае - 15, согласно производственному календарю.
Это к бухгалтеру по зарплате. Хотя может Вы типа в рабстве и ничего вообще не получаете? Надо уточнять Ваш ТД и всё иное...