Оплата выходных дней - что говорит законодательство для водителей в росстелекоме?
Работаю водителем в росстелекоме! Работа повременная с 8 утра до 17 вечера. 5-ти дневная рабочая неделя! Но стали привлекать по выходным. При получении мною заработной платы возникает вопрос. В соответсвии с законодательством оплачивается чисто рабочее время (5 дней в неделю (40 часов)) или выходные дни тоже считаются как рабочие и так же должны оплачиваться? Начальство предлагает перенести воскресенье на пятницу при этом оплата идет как обычный рабочий день ссылаясь на то что я отработал не более 40 часов.
Не соглашайтесь на такие условия