Исчезло золотое украшение - странные обстоятельства и попытка шантажа

Вопрос №18466240 из г. Пенза
опубликован 17.05.2021, 01:54

Я делаю пирсинг на дому, записалась ко мне девушка на замену украшения со своим украшением. Украшение золотое сказала цена в 1500 купил ей молодой человек. Украшение как положено я должна простерилизовать, начала класть в крафт пакет оно упало на пол, пока я начала ложить пакет на подоконник, клиентка начала искать украшение, следом я тоже при этом я говорю ей «я сама поищу, сиди», начала вместе со мной искать якобы поможет, искали около 30 минут, украшение не такое маленькое чтобы его не заметить. Его нигде нет. Позвонила я своей маме чтобы она помогла найти. Искали вместе нету. Как будто испарилось. У меня работает брат в органах, я звоню ему объясняю всю ситуацию что произошло, прошу приехать хотя бы зафиксировать тот факт что из комнаты никто не выходил и никто взять его не мог. На что девушка странно среагировала «мне это ненужно давайте искать дальше» начала она видно нервничать, обыскивать я ее не могу и обвинять просто так я тоже не могу.

Следом она говорит что ее ждёт парень и ей нужно выйти так как он на неё орет. Я объясняю давайте подождём сейчас зафиксируют все и пойдёте, на что она сказала нет, звоню брату говорю что делать если она хочет уйти, он сказал: если она выйдет это уже ее проблемы, что якобы она могла его забрать и перепрятать, ей говорили подождать. Насильно ее держать мы тоже не можешь, она ушла и пришла через 5 минут буквально. Сидела молчала.

Мой брат приехал осмотрел комнату и спрашивает ее заявление писать будите или нет. (работает он в росгвадии) , сказал что приедет участковый потом и будет допрашивать по место жительству всех.

Она сказала что заявление писать не будет и ей это ненужно, сказала позвонить если найдём. Но буквально как она ушла проходит минут 30 как она пишет чтобы я вернула ей украшение или деньги или она напишет заявление. На что я сказала, почему вы не написали заявление сразу? Говорю, украшение не могу найти (оно как будто исчезло сквозь землю, обыскали все даже те места где его не может быть).

Она говорит мы звонили знакомому который работает в полиции он сказал что вы должны вернуть деньги.

На это я ей отвечаю: пишите заявление.

Больше она не писала.

Очень странная ситуация, как быть мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галя

Вы позвонили только родственнику? Об этом инциденте кто знает? При обращении к вам по связи, что вы отписали девушке?

Все это имеет значение.

17.05.2021, 02:04

Об этом знает моя мама которая присутствовала все время дома, и мой брат который приехал с работы.

Она спрашивала нашли украшение, я ответила что отошла в салон (так как меня ждал другой клиент) но сказала что мама пылесосила ковёр и смотрела украшение все это время

На что она начала просить деньги у меня или вернуть украшение

Далее я ей на все Сообщения начала отвечать: пишите заявление.

17.05.2021, 02:09

Отпишитесь, что за ложный донос грозит уголовная ответственность по ст.306-307 УК

Посмотрите на ее реакцию.

17.05.2021, 02:16