Как провести ОС в СНТ, чтобы избежать правовых последствий из-за записи старого председателя в протоколе ОС 2017 года?
В 2021 году у нас в СНТ переизбрали председателя. Новый председатель хочет внести изменения в протокол ОС, которое было проведено в 2017 г. В то время старый председатель добавил от себя запись, которой изначально в протоколе не было, и которая влечет правовые последствия, ухудшающие права всех членов СНТ. То есть, ввиду правовой неграмотности членов СНТ, старый председатель злоупотребил доверием садоводов. К счастью, новый председатель заметил это в старом протоколе, и правовые последствия не успели наступить, были приостановлены. НО! Старый протокол от 2017 года все еще имеет юридическую силу, и туда нужно внести изменения и провести переголосование по спорному вопросу путем проведения нового ОС в 2021 году. Как правильно провести сейчас ОС членов СНТ, чтобы старый председатель не смог оспорить решение нашего нового собрания по старому вопросу, когда председателем был он.
Здравствуйте. Решение общего собрания главное решение, если даже в одном протоколе есть, а в другом передумали - право садоводов.
Вносить изменения нельзя, было право признать в части недействительным. Вам сейчас это и не надо, внесите в повестку необходимый вам вопрос, рассмотрите и примите решение, о котором будет запись в протоколе. Все, старое решение перестанет станет не обязательным. Не плохо внести в протокол запись о том, что решение от 17 года по этому вопросу отменить.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Проводите ОС и отмените решение в предыдущего ОС в части, ухудшающей положение садоводов.