Горячий Ключ, 17.05.2021, 11:03

Вопрос закрытия контрактов - ответственность и срок давности

Вопрос №18466825 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2021, 11:03
Вопрос в следующем: в течение многих лет, начина с 2014 года, ввиду того, что специалисты по закупкам менялись часто, очень много контрактов в статусе: на исполнении. Хотя по факту уже все поставлено и оплачено по этим контрактам. После проведенного анализа казначейство настаивает на закрытии данных контрактов, т.е. необходимо прикрепить платежки и акты, естественно все просроченные, за 2014, 2015, 2016...2020 гг. Нужно ли это делать? Будет ли специалист (который не работал в то время) нести ответственность за несвоевременное размещение информации? Или можно не закрывать контракты т.к. срок давности по ним истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалист не может нести ответственности за то что он не делал.

17.05.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вам нужно закрыть эти контракты, если Вы работаете сейчас контрактным управляющим. Как говорит казначейство.

Разместить акты, платежки по ним.

Сроки давности не истекли. Срок начинает течь с момента обнаружения конкретного нарушения

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 96. Обеспечение исполнения контракта.

17.05.2021, 11:06

То есть, платежка 2015 размещенная в 2021 году не будет считаться размещенной с нарушением сроков?

17.05.2021, 11:15

Нарушение сроков будет.

17.05.2021, 11:19

Итого: не исполнить контракт нельзя-нужно обязательно закрыть,

прикрепить с нарушением - штрафы за нарушение сроков размещения

Какой все-таки вариант будет оптимальный по штрафам?

17.05.2021, 11:29

О штрафах не димайте, контракты закрывайте, делайте все зависящее от вас.

17.05.2021, 13:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034