МФО Лайм займ выдает судебные приказы без предупреждения - что делать, если вам пришел несправедливый штраф?
Там видимо судебный приказ был, его у приставов можно получить или в суде. Посмотреть куда там его высылали, скорей всего адрес левый, писать возражения на приказ, просить восстановить сроки потому что вы его не получали, суд приказ отменит. Пусть идут в общем порядке с иском там смотреть как и кто получил деньги, можно в полицию сразу написать заявление чтобы начали разбираться до суда.
Здравствуйте!
В этом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве ст. 159 УК.
Удачи!
Нужно было оспаривать все в суде, перед этим отменив судебный приказ.
Здравствуйте
Возможно кто то оформил на ее документы.
Запросите информацию у МФО.
Сейчас не оформляют займы, если карта не принадлежит лицу, оыормляющему займ.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Дочь пишет заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий (для дистанционной работы), получению копии СП. После получения копии СП у неё 10 дней для подачи ходатайства на восстановление срока для подачи возражений на исполнение СП (ст. 112 ГПК РФ) и подачу самих возражений (ст. 129 ГПК РФ). Если отменит СП, то приставу заявление об окончании ИП и после ст. 443 ГПК РФ ей в помощь.
Добрый день! Дочь вправе подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока.