Девочке продали бракованную игрушку-антистресс с жидкостью внутри - как добиться обмена?
Рекомендую в претензии требовать возврата денег, тогда Вы сможете взыскать неустойку и штраф за недобровольное исполнение претензии. Срок возврата денег за мячик ненадлежащего качества, на который не истек – 10 дней с момента предъявления требования - ст. 22 ЗОЗПП. Удачи.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования от рашайиесь в суд.
Павел, для начала пишите претензию в магазин.
Необходимо написать претензию магазину об обмене товара ненадлежащего качества, либо возврате денежных средств, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.