Или же оформление получения пособий самими детьми на сберкнижку после получения паспорта?
Дети-двойняшки, сейчас им исполняется 14 лет. мама умерла 5 года назад.
Проживают с бабушкой и папой (его брак с мамой не регистрирован, но папой дети признаны). папа в кв бабушки (кв в собственности) не прописан, но проживает с молчаливого согласия бабушки. Пособие на детей по потере кормильца получает папа. Бабушке деньги не отдает и не за что не платит.
Деньги большей частью пропиваются и проигрываются в интернете.
Я являюсь их крестной.
Возможно ли оформление мной опеки?
Или же оформление получения пособий самими детьми на сберкнижку после получения паспорта? И как это оформляется?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства детей.