Очистка канализационного колодца на территории школы - кто должен ее производить?
Периодичность очистки канализационных колодцев от ила определяется характером эксплуатации местной канализации. В одних условиях такое мероприятие может проводиться 1 раз в 2-3 года, в других – каждый квартал.
Превышение показателей при осуществлении контроля сточных вод - напрямую зависит от периодичности очистки. Если давно не чистили у Вас постоянно будет превышение и Вы тому же водоканалу будете платить штрафы. Необходимо написать претензию в водоканал и жалобу в росприроднадзор.
Вы можете обратиться за помощью в написании претензии и жалобы к юристам.
Во всяком случае затраты на оформление 2-х документов перекрываются уменьшенными платежами за НВОС.