Хотим поставить глухой забор на участке для ИЖС. участок промежован, есть ли какие-то чёткие требования по установке забора?
Есть требования. Если это участок на меже с соседом, то не можете ставить сплошной забор, должно быть проветривание. Хотя бы внизу сетко-рабицей сделайте 30-40 см. И забор не выше 2 метров должен быть. В противном случае есть риск подачи иска соседом на основании ст.304 ГК РФ.
Здравствуйте, требования к ограждениям устанавливаюся правилами благоустройства, действующими в муниципальном образовании. Поэтому ознакомьтесь с этими муниципальными нормами.