Жертва мошенников - как вернуть деньги за услуги Моэнергосбыта?
О взыскании неосновательного обогащения.
Анна,
поскольку есть договор с самозанятым, то необходимо обращаться в суд, за ненадлежащее исполнение обязательств по договору, смотрите пункты в договоре, предусматривающее обязательства исполнителя и основывайтесь на них в суде.
Обращайтесь сперва в полицию и в прокуратуру, а далее подавать иск в суд по факту мошенничества и возврата средств. Но для этого надо установить сам факт мошенничества, должно быть заведено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
1.Гражданский процесс не предусматривает формулировки мошенничества
2.Вы можете взыскать как неосновательное обогащение или как оплату за неоказанную услугу.
Здравствуйте, неосновательное обогащение чужими денежными средствами, а также смотрите условия договора, возможно там предусмотрены санкции за ненадлежащее исполнение обязательств Исполнителем.
Анна, можно взыскать через суд как неосновательное обогащение с получателя денег.