Пострадавшая женщина обвиняет медиков в травме шеи - спор о возможности обращения в суд

Вопрос №18468364 из г. Тюмень
опубликован 17.05.2021, 22:11
В больнице Тобоьска по просьбе полиции сбивший меня машиной, меня выписали раньше времени и вскрыли факт наличия перелома и факт травмы шеи которую нанесли сами медики. В полицию я обращалась Но без результатно. В прокуратуре не дают ответ. Можно ли обратиться сразу в суд по действиям медиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. вас сбила полиция, но виноваты люди, спасающие жизнь? Сразу в суд конечно можно подать, но вы экспертизу независимую делали уже? просто с чем вы в суд придёте? Есть статья ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда, так вот для понимания виновных нужно понять когда именно был причинен и кем вред.

17.05.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо Врачи сотрудничали с полицией переправки органа, подделка диагнозов и.мне подделали

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Светлана, ранее в своем вопросе Вы указали, что прокуратура Вам дала свой ответ, как так получается у Вас?

Если у меня есть постановление прокуратуры Тобольска что помощь качественная была в Тобольске оказана.

И есть заключение врачей и ответ из прокуратуры Хмао что был пропущен перелом крестца и т.д могу ли я подать в суд на ответ прокуратуры Тобольска? За ответ не соответствующий действительности Ведь изначально мне пропустили перелом в Тобольске.

Для правильного ответа на Ваш вопрос, нужно знать реальную картину, а не вымышленную Вами. Уточните свой вопрос и задайте его корректно!

17.05.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Все верно.Тобольск и Том область скрывают факт серьезных травм

Прокуратура ХМАО получила два ответа из Тобольске где меня лечили снасало. И там что меня отлично выделили! Второй из Тюмени где долечивали и дообследрвли и там указаны выявленные травмы Но указано что Тюмень плохо лечили.

18.05.2021, 11:17

Светлана, в данном случае Вам нужно обращаться в суд с иском к МВД России в котором требуйте возмещение вреда причиненного здоровью гражданина.

18.05.2021, 11:41

Я подала иск о причинение вреда здоровью по бездействию полиции они отвечают что то отказываясь от иска Будет еще один суд куда я включила моральный вред.

18.05.2021, 11:44

Светлана, отказываться от поданного искового заявления не нужно, достаточно уточнить исковые требования, в которых помимо взыскания возмещение вреда причиненного здоровью гражданина включить компенсацию морального вреда.

18.05.2021, 12:01

Да! Еще обнаружила что по запросу суда о предоставлении дела, судье ответили что дело уничтожено в 2019 году. Мне же за месяц до этого запрса в 2020 голу ответвечали, что дело передано на хранение в архив. В 2018 отвечали что дело было передано из Тюмени в Тобольск и обратно не прибыло. И так постоянно до последнего ответа судье что срок хранение истек в 2019 году. Хотя есть ответ от 2020 что дело в архиве. Все это я принесу на суд. Спасибо.

21.05.2021, 20:36