Правовая битва - как доказать подделку документов при выписке из больницы и получить компенсацию за причиненный вред здоровью?

Вопрос №18438834 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2021, 15:36

Если в больнице при выписке были подделаны документы по срокам лечения, травмам и проч (по просьбе полиции сбившей меня машиной). в инвалидности отказали, отказали в расследовании и полиция т.к они виновны в том что я попала в больницу, их сотрудник сбил машиной и прокуратура почему то на сколько лет не работает по документам с травмами отписываясь что помощь в Тобольске оказали нормально, Тюмень где уже дообследовли и долечивали, по прокурорской проверке помощ плохо оказали но не там где действительно виноваты С какими иском можно было бы обратиться на Тобольскую больницу в суд? Причинение морального ущерба-вред здоровью и проч страданиях т к по из м.п я не получила даже реабилитацию после травм, докуметы по ВК тоже не представлены. Болею моего лет и без иналидности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсационные требования вы можете предьявить, только при признании действия (бездействия) ответчика незаконным. В вашем случае подобного не устанрвлено.

02.05.2021, 16:33

Ваш случай представляется весьма серьёзным и Вы не чётко всё описали - рекомендую найти юриста реального в Вашем городе - может общественная организация какая-то поможет юристом, если нет на него средств...

02.05.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Да,у серьезно, же давно разбираюсь, и Путину писала и к депутату обл думы ходила... Его один раз заказывли А меня ужедважды Только второй раз я доказать не могу.Не болела бы и все проще бы было Спасибо

Вновь обнаружены травмы после их лечения? Или подать в суд на экспертизу качества так можно?

02.05.2021, 16:46

Попробуйте оспорить качество услуг оказываемых больницей и при установлении нарушения этих услуг вы будете вправе взыскать моральный вред и убытки.

02.05.2021, 16:50

Вы можете подать претензию и затем исковое заявление к учреждению здравоохранения о возмещении вреда, причинённого действиями медицинских работников, компенсации морального вреда,

02.05.2021, 16:50

Претензию в суд на качество для экспертизы. Так? У меня есть еще заключения следователя по ДТП что вред здоровью 30 % это тоже приложу к заявлению.

02.05.2021, 16:54

Иск о некачественном оказании медицинских услуг. В процессе заявите ходатайство о проведении экспертизы. Можете приложить и иные, дополнительные документы.

02.05.2021, 16:57