Подделанные документы при выписке из больницы - иск и возможность обратиться в суд

Если в больнице при выписке были подделаны документы по срокам лечения, травмам и проч (по просьбе полиции сбившей меня машинлй). в инвалидности отказали, отказали в расследовании и полиция т.к они виновны в том что я попала в больницу, их сотрудник сбил машиной и прокуратура почему то на сколько лет не работает по документам с травмами отписываясь что помощь в Тобольске оказали нормально, Тюмень где уже дообследовли и долечивали, по прокурорской проверке помощ плохо оказали но не там где действительно виноваты. С такими иском можно было бы обратиться на Тобольскую больницу в суд? Причинение морального ущерба-вред здоровью и проч страданиях т к по из м.п я не получила даже реабилитацию после травм, докуметы по ВК тоже не представлены. Болею моего лет и без иналидности.
Лучший ответ

Вы можете обратиться с иском в суд об оказании Вам медицинской услуги не отвечающий требованиям с взысканием соответствующих выплат, если докажете, что это действительно так.

Огромное спасибо