Можно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу, если отец лишён прав по решению суда.
Виктория, его согласия на выезд из РФ ребёнка с Вами - не нужно.
Тем более, он лишён род .прав. Возьмите с собой на всякий случай решение суда. Так как на таможне часто не знают законов.
С Уважением,
Возьмите с собой решение суда. вступившее в законную силу, или выписку из него.
Сделайте копию данного рещения, если будет необходимо таможня сама заверит этукопию.
Таможня занимается совершенно иными вопросами - Ваши документы проверяют пограничники. Выезжать из России с ребенком Вы можете совершенно спокойно, если нет прямого запрета.