Можно ли без разрешения отца вывести ребенка за границу, если отец лишён прав по решению суда.

Мы с ребенком едем за границу, разрешения отца нет, но он лишен родительских прав, будут ли проблемы на таможне?
Лучший ответ

Виктория, его согласия на выезд из РФ ребёнка с Вами - не нужно.

Тем более, он лишён род .прав. Возьмите с собой на всякий случай решение суда. Так как на таможне часто не знают законов.

С Уважением,

Большое Спасибо за качественную и скорую консультацию!!!

Возьмите с собой решение суда. вступившее в законную силу, или выписку из него.

Сделайте копию данного рещения, если будет необходимо таможня сама заверит этукопию.

Таможня занимается совершенно иными вопросами - Ваши документы проверяют пограничники. Выезжать из России с ребенком Вы можете совершенно спокойно, если нет прямого запрета.