Нижний Новгород, 18.05.2021, 09:08

Как выписать дочь из квартиры и избежать коллекторов - советы для родителей

Вопрос №18468907 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.05.2021, 09:08
Как выписать дочь из квартиры, если она там не проживает, но у нее есть 1/9 доли, которую я обязана была выделить, так как при покупке был использован материнский капитал. Дочь набрала кредитов и мне угрожают колекторы из банков на основании того, что она прописана у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете выписать дочь, т.к. такой же собственник.

Коллекторов посылайте в одно место, они Вам не могут звонить и никто ничего у Вас не опишет и не взищет, подайте жалобу приставам. Вы не отвечаете по кредитам дочери.

18.05.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна, никак не получится выписать, тем более у нее доля там...

18.05.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Собственника выписать никак не сможете.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве на коллекторов.

18.05.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если она возражает, то вам это не удастся. Более того она может требовать выделения этой доли. Лучше если вы договоритесь с ней, но даже если она прекратит свою регистрацию, вас это от звонков не избавит.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте ее по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

18.05.2021, 09:14

Не пускайте никого в квартиру то. Вызывайте полицию, если что..

Выписать её никак, при наличии доли.

По суду можно её долю принудительно выкупить. Кредит не нужно было платить за неё..

18.05.2021, 10:07

Я просила ее оказаться от доли в пользу ее сына, моего внука, которого воспитываю я. Я заплатила за нее один кредит в размере 90000. За квартиру она не платит. Расписку писать отказалась. У меня грозятся описать имущество.

18.05.2021, 09:22

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОПИСАТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ЗА ЧУЖИЕ ДОЛГИ!

И вообще, Вы еще час назад должны были быть в полиции с заявлением на коллекторов о вымогательстве.

Почему Вы еше не там?

18.05.2021, 10:26