Можно ли продать доли в двух квартирах, унаследованных ребёнком при согласии опеки?
У моего ребёнка есть в наследство половина от одной квартиры и половина от другой квартиры. Могу я с разрешения опеки продать доли в обеих квартирах.
Можете, для этого и обращайтесь в органы опеки и решайте по условиям продажи..
Здравствуйте. Для получения права на продажу имущество, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку, Вам действительно необходимо получение одобрения органов опеки. Но для этого Вам необходимо будет обеспечить ребенку долю в другой квартире, не меньшую, чем у него сейчас. То есть если в одной квартире его доля составляла 10 кв. м, в другой 15 кв.м, то продать вы их сможете только в том случае, если обеспечите долей не меньше 25 кв.м.