Как официально направить жалобу по невыплате зарплаты работодателем в Москве - по почте или электронной почте?

Вопрос №18469205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2021, 11:40

Не могу найти информацию как официально жалобы направить по невыплате зарплаты Работодателем в г. Москва почтой или по электронке, если возможно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Переходите на сайт

https://git77.rostrud.gov.ru/

Отматывайте вниз до раздела ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ. РФ.

Там будет подраздел "сообщить о проблеме".

Переходите по нему, выбираете вариант "заработная плата".

Далее выбираете "задерживают зарплату".

Переходите, дальше разберётесь, там элементарно.

Но не забудьте, что при подаче жалобы в ГИТ онлайн необходимо в обязательном порядке авторизоваться через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Если нет - тогда ценным письмом с описью вложения, через Почту России.

Такие дела.

18.05.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но письма с почты не хотят забирать..

Здравствуйте, да, это возможно, лучше всего отправлять почтой заказным письмом.

18.05.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
но письма с почты не хотят забирать..

Лучше подобного рода письма отправлять заказным письмом с уведомлением. Тогда у получателя есть понимание, что Вы самостоятельно можете отслеживать сроки ответа на Ваше обращение, и будет вынужден придерживаться сроков установленных действующим законодательством.

18.05.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Но письма с почты не хотят забирать..

Жалобы направляются через официальные сайты госучреждений как правило в разделе " обращение граждан". Так же для подачи жалобы в ГИТ необходима подтвержденная регистрация на госуслугах.

18.05.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
спасибо!

По электронике органы не принимают обращения.

Зайдите на сайт Роструда и подайте жалобу либо почтой.

18.05.2021, 11:56

Направить жалобу в соответствующую прокуратуру можете через интернет приемную Генеральной прокуратуры.

18.05.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
спасибо! Жаль письма с почты не хотят забирать..

Не получается регистрация на Госуслугах, ранее был указан телефон, которого уже нет. В Прокуратуру тоже только с Госуслуг, онлайн не возможно без Госуслуг? Тогда придется письма писать. .. Спасибо всем! Попробую...

18.05.2021, 12:03

Попробуйте восстановить запись через СНИЛС, тут все подробно inform22.ru.

18.05.2021, 12:28

Всем большое спасибо за советы.! Я направила заказными письмами жалобу во все инстанции. Отслеживаю передвижения по кодам. Для Прокуратуы письмо уже два дня ожидает в месте вручения. Работодателю направила письмом Заявление о приостановлении работ в связи с невыплатой зарплаты за 4 месяца и Претензию со ссылкой на статьи законов и с указанием требуемого срока погашения. ПИСЬМО ЕГО ЖДЕТ В ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ Но недавно пришло сообщение о Неудачной попытке вручения. Как тогда отдавать Заявления, если он не хочет получать и принимать? Я фотографировала конверты со вложением, есть квитанции с почты. Надежда на Инспекцию по труду.. Спасибо всем за советы!

21.05.2021, 14:31

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034