Заявил на отпуск, но деньги не пришли - как правильно поступить?
Нужна консультация. С 16 мая (воскресенье) должен был быть отпуск. За неделю до отпуска перед 9 мая подал заявление на отпуск. Его согласовали в тот же день (руководство), Однако в пятницу 14 числа не получил ни аванса, ни отпускных. (Аванс приходит 15 числа, если 15 выпадает на праздник/выходной, то 14) Сейчас уже 18 число. Пока денег нет. Заявили, что это ошибка бухгалтерии, неправильно заполнили табель. Сейчас начальник уверяет, что табель перезаполнен. И деньги должны чуть позже выплатить. Вопрос, как правильно вести себя в данной ситуации?
Обращайтесь в ГИТ, Вас дурят.
- см. ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вы можете ждать пока выплатят либо писать жалобу в Прокуратуру, Инспекцию труда.
Выбор за вами.
Чтобы закрепить ситуацию, не вступая в конфликт, стоит направить на электронную почту работодателю письмо, изложив те факты, что Вы здесь указали. В таком случае работодатель перестанет обещать и вынужден будет, не затягивая, заплатить.