Москва, 18.05.2021, 14:37

Как правильно считать срок исковой давности после апелляционного решения по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ?

Вопрос №18469710 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 14:37
По статья 12.26 часть 2 КоАП РФ, слышали, что срок исковой давности 1 год, как правильно считать, если после решения суда, подавали апппеляцию, теперь срок исковой давности будет после аппеляционного решения считаться или все равно год, когда случилось происшествие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если после решения суда, подавали апелляцию

Срок давности считается только до момента вынесения первого решения. Если такое решение вынесено в пределах срока, нарушений нет.

18.05.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть, решение суда, так и будет действовать, пока оно не исполниться?

18.05.2021, 15:09

Есть еще один срок - срок давности исполнения решения. Он составляет 2 года со дня вступления решения в силу. Если в этот период от вас не потребуют заплатить штраф, после истечения 2-летнего срока вы уже вправе не платить.

18.05.2021, 15:17