Севастополь, 18.05.2021, 14:48

У меня вопрос такой, может ли при банкротстве закрыть ИП те люди которые этим занимаются?

Вопрос №18469734 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2021, 14:48
Такой, может ли при банкротстве закрыть ИП те люди которые этим занимаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае после того как Вас объявят банкротом, ИП прекратит свое существование, если у вас сейчас наблюдение уже идет то нужно согласовывать.

18.05.2021, 15:00

Вы про Арбитражного управляющего? Зависит от стадии банкротства, и самый главный вопрос в чем состоит? Я так понимаю ответ может не может ту не уместен.

18.05.2021, 14:52

Какая компания? Ваш кредитор? Или вы заплатили чтобы сопровождали процедуру?

18.05.2021, 15:01

Компания взялась объявить меня банкротом по дала и кредитам. У меня открыто ИП и его надо закрыть. Вопрос могут они сами закрыть сами моё ИП?

18.05.2021, 14:55

Если Вы являетесь ИП и подали заявление о признании себя банкротом, или кредитор подал заявление о признании Вас банкротом, то по результатам рассмотрения дела о банкротстве на основании решения суда регистрацию ИП прекратят.

Но регистрацию в качестве ИП можно прекратить и до окончания процедуры банкротства, но для этого необходимо будет заявление от Вас, или от лица уполномоченного Вами на основании нотариальной доверенности на данное действие.

18.05.2021, 15:09