Ростов-на-Дону, 18.05.2021, 16:25

Бывшая заключенная столкнулась с требованием взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами после отбытия наказания

Вопрос №18470018 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2021, 16:25
Я отбыла наказание в виде лишения свободы по ст. 159. приговором в качестве возмещения ущерба взысканы денежные средства. В настоящее время ущерб не возмещен. Потерпевшая обратилась с иском о взыскании с меня процентов за пользование чужими денежными средствами. Есть ли какой то закон или суд практика что бы ей отказали, т.к. это не справедливо и отбыла наказание, деньги должна отдать, и еще % хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположу, что ей не взыщут. Ущерб от преступления взыскивается только в том размере в котором он причинён. 395 ГК здесь врят-ли подходит. Но держите в курсе ситуации, если не трудно. Интересно каковы будут выводы суда.

19.05.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и уже в нем строить позицию защиты.

18.05.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском.

18.05.2021, 16:27

Здравствуйте! Есть. Нужно смотреть иск. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!

18.05.2021, 17:07

Пожалуйста суть возражения.

18.05.2021, 16:26

Оспаривания требований истца. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам его составят на платной основе.

18.05.2021, 16:27

В своих возражениях на данное исковое заявление Вы можете сослаться на отсутствие возможности своевременной выплаты по решению суда.

18.05.2021, 16:29