Никаких действий с момента смерти деда с квартирой произведено не было.
Вы не сможете это сделать. Так как если пай выплачен дедущкой и бабушкой в браке, то квартира им принадлежала в равных долях. После смерти дедушки его доля 1/2 перешла к его наследникам - супруге, детям, родителям, внукам только по праву представления. Видимо вам и бабушке. Если бабушка сейчас находится в состоянии, когнда не можете ничего оформлять, то вам не удастся до ее смерти оформить квартиру полностью. Можно приззнать ее недееспособной и оформить также на нее часть квартиры опекуну. После ее смерти перейдет всем ее наследникам.