Вынесенный судебный приказ - как оспорить снятие 50% с зарплаты спустя 5 лет?
Срок пред, явления исполнительного документа к исполнению 3 года. Обжаловать постановление можно в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам следует восстановить срок для подачи Возражения и отменить Судебный приказ!
Это законно. При прекращении исполнительного производства, исполнительный лист можно предъявлять бесконечное количество раз (главное не пропустить срок 3 года). Но у Вас, по всей видимости, Кредитор упертый. Если и оспаривать, то только сам судебный приказ - не получали, узнали только сейчас. Но тут нужны уважительные причины - далеко не всякий приказ с таким "стажем" можно отменить.
Может. Кредитор вправе направить исполнительный документ (в данном случае судебный приказ) как приставам, так и в банк должника.
Здравствуйте, срок исполнения исполнения исполнительного листа 3 года. Пишите возражения и отменяйте приказ.
Срок предьявления к исполнению ИЛ составляет 3 года, но течение этого срока может прерываться.
Ст. 22 ФЗ об исполнительном производстве1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Учитывая изложенное, необходимо установить истёк ли срок предьявления или нет.
Может ли банк без суд приставов списывать деньги? Так как суд приставы ИЛ в данном случае не получали, а деньги списывает сторонний банк (кредитор)
Добрый день!
Может. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Нет не может без постановления приставов.