Неправдивые показания третьих лиц на суде в гражданском деле
Татьяна, судебное решение должно соответствовать требованиям к судебному решению, изложенным в нормах Гражданско-процессуального кодекса РФ и судья суда общей юрисдикции. кроме того, обязан руководствоваться толккованиями Пленума ВС РФ "О судебном решении". В общем и целом судебное решение основывается на исследовании всех обстоятельств, имеющих значение для правильного и объективного разрешения спора, а также на оценке доказательств, представленных истцом, ответчиком и доказательств, истребованных по инициативе суда. Если вы не согласны с судебном решении вы можете его оспорить в апелляционную, а затем в кассационную инстанцию.
На что ссылается судья, вынося справедливое решение на суде (опыт судьи, профессиональное лукавство ответчика)?
№
НА данный вопрос ответить в рамках бесплатных консультайий невозможно из-за большого обьема ответа.
С уважением.
Судья ссылается и обсновывает свое решение на СОВОКУПНОСТЬ всех доказательств по делу, одним из которых являются показания третего лица.
С уважением.
Если вкратце, то соглашусь с ответом коллеги по поводу того, что в основании решения суда, которое выносится в соответствии с законодательством, лежит совокупность доказательство по делу, в частности показания сторон, письменные доказательства.
С уважением.
Доказательства суду надо исследовать полностью, их проанализировать, оценить каждое в отдельности и в совокупности, описать всё в решении и указать почему одни доказательства он принимает и ими руководствуется, а другими нет.
С уважением.
судья принимает решение на основании исследованных обстоятельств, доказательств, НОРМ права и СОБСТВЕННОГО убеждения
С уважением.
..НА данный вопрос ответить в рамках бесплатных консультайий невозможно из-за большого обьема ответа...
Для повышения юридического кругозора и решение ВОПРОСА разбирательства гражданского дела по существу, (лукавство ответчика, простите... ВРАНЬЕ) решили записаться на платную консультацию, с документами, но СЛУЧАЙНО увидели:
ОТВЕТ НА ВОПРОС: 1845785 О, от 29.07.2012 12:40,
т.есть все в рамках закона.
Заключенный был переведен в коллонию-поселение, отбыв наказание одну треть строгого, судим первый раз. В КП он не понравился админимстрации, (за отстаивание прав, например: оплачивать работу) и его перережимили обратно на строгий.
Все оценивается в сравнении и по истечению времени.
ЛЕВ БОРИСОВИЧ, спасибо за участие в том деле несколько лет назад. Спасибо за приглашение на консультацию.
У нас есть адвокат, ждем апелляции в областном.
Спасибо, с уважением.
У вас есть адвокат, поэтому задайте данный вопрос ему.