Могу ли я получить задолженность от задолжала полностью, а не частями.
Этот вопрос нужно задавать судебному приставу. Мы не можем знать, почему, а в вашем вопросе недостаточно информации, чтобы даже предположить. Почему он так сделал.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут удердивать до 50 процентов дохода.
Да, у Вас есть такое право. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата (ст. 811 ГК РФ).
Вы вправе обжаловать действия пристава в не исполнении решения суда как указано в его резолютивной части о взыскании 27 т.р.
Но есть ст.99 ФЗ " Об исполнительном производстве", что дает право удерживать с должника не более 70 % от дохода в счет долга.
Почему пристава вынесли решение чтобы задолжник платил 8% от суммы заолжности.
Сумма задолженности по алиментам 27 тыс, пристава расчитали чтобы эту задолженность выплачивать по 8% ежемесячно. Могу ли я обжаловать и получить всю сумму полностью.
Есть 2 исполнительных листа, по одному он платит 25%, а второй исполнитель лист 16.5% и сумма задолженности на 2 лист 27 тыс, могу ли я эти 27 получить сразу, а не частями как расчитали пристова.
Суд назначил алименты с 19 января 2021 года., по 16,5%. Решение отнесла приставам, они расчитали сумму долга 27 тыс. С 19.01 по 16.04 и что он должен выплачивать 8.5% от суммы. Так же он платит алименты на одного ребёнка в размере 25%. Пришли алименты за период с 16.04-30.04. И часть по задолжности. Можно как то обжаловать это решение и получить все сразу.
ВЫ имеете право на обжалование постановления пристава путем подачи административного иска. Но пристав не имеет права взыскивать с должника по алиментам более 70 % его дохода. Его нельзя оставлять без средств к существованию. Возможно, что такой расчет пристава и есть 70% от дохода должника.