Можно заключить предварительный договор купли-продажи, если в квартира обременена несовершеннолетним ребёнком?

Можно заключить предварительный договор купли-продажи, если в квартира обременена несовершеннолетним ребёнком? Или это считается, что квартира к продаже не готова?
Лучший ответ

Алина,добрый день! Чтобы заключить предварительный договор, узнайте, есть ли согласие органа опеки попечительства на продажу данной квартиры.В случае отсутствия договор Управление Росреестра не зарегистрирует..... Всего доброго

Спасибо.Опека дала согласие после предварителного договора,в итоге мы(покупатели)не успели до окончания срока подать документы в банк(ипотека)

Задайте вопрос точнее. Что значит, "квартира обременена несовершеннолетним ребенком", если ребенок остается проживать в этой квартире, то это одни последствия. А, если родители (законные представители) ребенка не решают вопрос о дальнейшем законном проживании ребенка и о его жилищных правах, это другие последствия. Если нет четких ответов на эти вопросы, то в самом деле, квартира к продаже не готова.