Можно ли продать дом и земельный участок, если есть долги по кредитам?
Арест могут наложить. А обратить взыскание на единственное жилье - нет, не могут ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Можно продать. Должки имеют судебное решение?
Есть вероятность наложения ареста.
Выписку из Росреестра берите и смотрите ограничения на дом и на землю пристав наложил. Если да, то новый собственник не сможет в Росреестре оформить переход права собственности.
Да, исполнительное производство у приставов.
Анастасия, при такой сумме задолженности приставы обычно не накладывают арест на имущество. Так что можете смело продавать.
Спасибо большое за консультацию!