Каков кворум и правомочность собрания с участием только одного участника с 40% долей в УК?

Вопрос №18471662 из г. Иваново
опубликован 19.05.2021, 10:07
Два участника по 10 % и 40% долей в УК. 50% принадлежит обществу (недавно вышел участник, долю еще не распределили). В собрании будет участвовать только 1 участник 40%, Вопрос: правомочно ли собрание, какой кворум будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В обществе не 1 участник, а 2. Участвовать в ОБЩЕМ собрании будет только 1, у которого 40 %. Сколько % составляет Кворум? 40% или 90%?

19.05.2021, 10:59

При участии только 1 участника - собрание правомерно, кворум соблюден

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно в соответствии со ст. 39

Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 24.02.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

19.05.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

При участии только 1 участника - собрание правомерно, кворум соблюден

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно в соответствии со ст. 39

Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 24.02.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

19.05.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В обществе не 1 участник, а 2. Участвовать в ОБЩЕМ собрании будет только 1, у которого 40 %. Сколько % составляет Кворум? 40% или 90%?

19.05.2021, 10:59