LSN Messenger
Архангельск, 19.05.2021, 10:21

Как вернуть деньги за юридические услуги при отсутствии результатов?

Вопрос №18471705 из г. Великий Новгород
опубликован 19.05.2021, 10:21
Я обратилась к юристу, который говорил, чтл отменят судебное взыскание с карты в течение 10 дней. Прошел месяц. Ответа нет. Как вернуть деньги, заплаченные юристам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выслать претензию.

А приказ нужно самой было отменить

Вот порядок

www.9111.ru

19.05.2021, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как вернуть деньги, заплаченные юристам?

Исходить следует из условий подписанного с юристом договора, Ника. Если не выполнены прописанные условия, можно направить первоначально претензию.

19.05.2021, 10:22

Вы заключали договор, если да, то изучите ст. 782 ГК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей.

19.05.2021, 10:27

Здравствуйте.

Так Вы на сайте суда сначала посмотрите, отменён судебный приказ или нет. По Вашим данным.

Если не отменён, исходить из условий договора с юристом. Если услуга не оказана, обрашатесь с требованием о возврате денег.

19.05.2021, 10:50

Как именно послать претензию юристам?

19.05.2021, 11:13

Заказным письмом с уведомлением.

19.05.2021, 11:15

Письмом по почте с уведомлением.

19.05.2021, 11:22

А как писать эту претензию? По шаблону.

19.05.2021, 11:19

Образец можете найти в сети интернет или заказать у юристов.

19.05.2021, 11:21

Здравствуйте!

Можете обратиться к любому из юристов на данном сайте и Вам составят претензию за отдельную плату, с изучением Вашего Договора!

19.05.2021, 11:22