Написала письма от чужого имени для улучшения условий работы в больнице - нарушения подтвердились и были устранены. Совершение уголовных преступлений?
Никакого ложного доноса здесь нет. Факт нарушения был подтвержден. Не согласна с коллегой.
Ну Вы прям мать Тереза. Вашу вину еще нужно доказать. Никакой ответственности здесь нет, так как никто не докажет, что это сделали Вы.
Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена статьей 306 УК РФ и предполагает умышленные действия лица по доведению до сведения правоохранительных органов заведомо ложной информации о преступном поведении определенного лица или лиц. Данная информация может быть заведомо ложной как о совершенном преступлении, так и о причастности лица к совершению преступления.
Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена статьей 306 УК РФ и предполагает умышленные действия лица по доведению до сведения правоохранительных органов заведомо ложной информации о преступном поведении определенного лица или лиц. Данная информация может быть заведомо ложной как о совершенном преступлении, так и о причастности лица к совершению преступления. А решать будет прокуратура, есть в ваших действиях вина, или это заблуждение, на заблуждении и стойте, при вызове в правоохранительные органы.
Совершили, если от конкретного лица написали. Пишите лучше уж от пациентов или в "интересах трудового коллектива медиков"
А причем здесь ложный донос? Все же факты были правдивы?
Анатолий Федорович а по какой статье УК РФ? Антонина Васильевна, простите, но причем здесь заведомо ложный донос?