Конфликт с директором - как решить вопрос перевода дочери из коррекционного класса в другую школу.
Надо понимать, что у Вас и директора противоположные интересы. Ему хочется избавиться от проблемных учеников под любыми предлогами. Предложите ему направить Вам письменно почтой все, что он Вам сказал устно (про другую программу и просьбу о переводе ребенка), с обещанием обязательно рассмотреть его письмо в кратчайшие сроки. Подозреваю, что он не станет ничего писать и на этом все закончится. Сказать неправду - одно, написать и подписаться под ней - совсем другое. Слова не доказать и к делу не пришить, потому получится, что директор ничего не делал, родители сами перевели ребенка. А при наличии письменного доказательства давления на родителей можно места директора лишиться и потом никуда не трудоустроиться.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не реагируйте, это ваше право решать где учиться вашему ребёнку.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.