Как продлить срок действия загранпаспорта РФ после истечения срока?
Здравствуйте!
Можете оформить новый загранпаспорт в любое время. Или не оформлять
Это только от вашего желания зависит
Никакой ответственности за то что срок загранпаспорта истечет, и вы не оформите нового паспорта, в России не установлено.
Внутренний паспорт значения в РУз не имеет. Сейчас надо обратиться в консульство пока не истек срок действия.
А Если я еще не получил внутренний паспорт и нахожусь еще в Узбекистане?
Тогда в консульство обратитесь в зависимости от вашего статуса в РУз
Если у вас-временное пребывание в РУз, то нужно будет оформлять в консульстве свидетельство о возвращении в РФ.