LSN Messenger
Учкудук, 19.05.2021, 13:55

Как продлить срок действия загранпаспорта РФ после истечения срока?

Вопрос №18472266 из г. Учкудук
опубликован 19.05.2021, 13:55
25.05.21 г кончается срок действия загран. Паспорта РФ, по непредвидимым обстоятельствам (т. е. пришлось заниматься парализованной родственницей) и в связи с этим упустил данный момент. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете оформить новый загранпаспорт в любое время. Или не оформлять

Это только от вашего желания зависит

Никакой ответственности за то что срок загранпаспорта истечет, и вы не оформите нового паспорта, в России не установлено.

Внутренний паспорт значения в РУз не имеет. Сейчас надо обратиться в консульство пока не истек срок действия.

19.05.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А Если я еще не получил внутренний паспорт и нахожусь еще в Узбекистане?

19.05.2021, 14:13

Тогда в консульство обратитесь в зависимости от вашего статуса в РУз

Если у вас-временное пребывание в РУз, то нужно будет оформлять в консульстве свидетельство о возвращении в РФ.

19.05.2021, 14:17