Смоленск, 21.09.2021, 14:57

Без квартиры и паспорта - как выжить, когда все обстоятельства сопротивляются?

Вопрос №18743282 из г. Смоленск
опубликован 21.09.2021, 14:57
По обстоятельствам пришлось выписаться из квартиры но не получилось вписаться в другую из-за проблем с документами квартиры и в этот период закончился срок действия паспорта. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поменять паспорт. Без прописки паспорт не выдают так ведь? Для этого нужна прописка? Можно ли прописаться с просроченным паспортом?

21.09.2021, 16:37

Выдача и замена паспортов производятся МВД РФ и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. По этому наличие прописки не обязательно. Вам необходимо обратиться в любой территориальный орган МВД в своем городе.

21.09.2021, 16:44

По закону отсутствие прописки не вправе служить ограничением для реализации гражданских прав и свобод человека. То есть, паспорт гражданина РФ действителен без отметки о регистрации по месту проживания.

21.09.2021, 16:50

Паспорт вам выдадут и без прописки (замена) таков закон!

21.09.2021, 15:49

Ну не лишним будет пояснить чего хотите то?

21.09.2021, 15:58

Нужно менять паспорт.

Отсутствие прописки — не повод для отказа в выдаче паспорта. Вы можете подать заявление в любое подразделение МВД. При подаче заявления укажите, что хотите получить паспорт по месту обращения или фактического проживания.

С просроченный паспортом не прописывают!

21.09.2021, 16:45

Как поменять паспорт. Без прописки паспорт не выдают так ведь? Для этого нужна прописка? Можно ли прописаться с просроченным паспортом?

21.09.2021, 16:37

Выдача и замена паспортов производятся МВД РФ и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. По этому наличие прописки не обязательно. Вам необходимо обратиться в любой территориальный орган МВД в своем городе.

21.09.2021, 16:44

По закону отсутствие прописки не вправе служить ограничением для реализации гражданских прав и свобод человека. То есть, паспорт гражданина РФ действителен без отметки о регистрации по месту проживания.

21.09.2021, 16:50