Проблемы с учителем 1 класса - как правильно реагировать?
Жалобу в отдел образования Администрации Приморского края подайте. К сожалению в настоящее время практически во всех школах так…. Кое как до выпуска дети дотягивают.
Доброго времени суток, Олеся! Я бы забрала ребёнка из такой школы. А вообще нужно сначала обращаться с письменным заявлением к директору, потом приложив письменный ответ директора в Министерство образования, хотя можно и одновременно, добавив туда еще и прокуратуру.
Уважаемая Олеся.
Государство РФ родителям написало закон в котором упоминается такой орган как "Родительский комитет".
В поисковике любого браузера сначала выдает:
"Родительский комитет – это ежегодно избираемый орган школьного управления, основной задачей которого является защита прав учащихся, а также укрепление связи между педагогическим коллективом, общественностью, местными органами управления и учащимися. Главной целью родительского комитета школы является координация действий всех звеньев цепи, которая обеспечивает успешность учебного и воспитательного процессов для подрастающего поколения.
Функции школьного родительского комитета
paidagogos.com›funktsii-shkolnogo-roditelskogo-komiteta.html"
Меня не удивил Ваш вопрос. Удивило то, что Вы не воспользовались своим правом раньше. Вы также как и я могли найти ссылку:
И начиная с "06" октября 2020 г. знать:
"
Жизнь с детьми
182 подписчика
Правовой статус родительского комитета: законное образование или кружок инициативных родителей?
5 октября 2020
569 прочитали
7 мин.
11 нравится"