Проблемы с учителем 1 класса - как правильно реагировать?

Ситуация не простая или очень простая... Учитель 1 класса не дала знания детям примерно 70%класса,0%или средненькие еще 50%учеников. Выбрала учеников отличников, у которых мамы дома, не работают и детей у которых талант это 5, 7 человек. Остальное не волнует... Мало того, что задавала д./з весь год в 1 классе, мы не против совсем, но не спрашивать выученный детьми стих и так постоянно (дети не хотят учить, со словами, нас все равно не спрашивают), давать задания на дом не те в которых детки не успели, а те которые сама не успела дать. Писать сочинение в первом классе, это как? Если требует скорость чтения, а не осмысления текста. Как мы можем научиь дома? Не подходить к детям у котрых не получается писать не только правильно, но и красиво, которые семи лет дети не понимают с первого раза. Нет грамотной речи у учителя. Отбила охоту к учеье к концу года у 45%примерно детей. Постоянно в голосовых ругается, что мы родители ей не помогаем тянуть программу,. Вопрос.. КАК? ОНА ЖЕ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ НА РАБОТЕ, НАПРИМЕР ВЫСТАВИТЬ ЗАМЕЧАНИЕ В ПРОЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ СДЕЛАТЬ ВИЗУАЛЬНО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ СВАРНЫХ ШВОВ.?! ВОПРОС-ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОБЪЯСЕЯТЬ РЕБЁНКУ, ТО ЧТО Я ПРОСТО НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ЯЗЫКОМ ПЕДАГОГА, ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ПОНЯТНО, А РЕБЁНОК НЕ ПОНИМАЕТ И ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ПОНЯЛ О ЧЕМ УЧИТЕЛЬ ГОВОРИЛ. Пошли к репетитору за неделю результат письма (почерка), пояснение от репетитора, как нужно оформить задачу, потому что ребенок читает с нами, мы повторяем он выдает правильное решение, а оформить не может. Почему такое попустительство педагога в 1 ом классе, что дальше? Как нам поступить на основании ФЗ 227? Вообще собрались идти к директору и учителю, но... Многие с нашего района в прошлом забирали детей с ее класса, переводили в другие школы, классы. Директор видимо тоже не очень активная в подборе персонала и не видеть такие провалы в своем коллективе, я считаю не профессионально. Если бы мне поступали жалобы на моих подчиненных, я бы уволила или перевела на другую должность, что в общем и делаю на предприятии в своей структуре... Помогите плиз очень нужен совет... Правильное решение. Спасибо... Оговорюсь сразу, что не нужно говорить, что родители виноваты, воспитанный ребенок, есть подтверждение дошкольных образований, дополнительных образований перед школой и репетиторов, которые взяли реенка в конце года.
Лучший ответ

Жалобу в отдел образования Администрации Приморского края подайте. К сожалению в настоящее время практически во всех школах так…. Кое как до выпуска дети дотягивают.

Это очень страшно, что кое как... За детей страшно.Спасибо Вам, напишу во все инстанции. Нужно бить тревогу уже сейчас. Просто подумать, мы можем себе позволить репетиторов, а те люди у которых нет средств и что все, ребенок неучь. Спасибо еще разю

Доброго времени суток, Олеся! Я бы забрала ребёнка из такой школы. А вообще нужно сначала обращаться с письменным заявлением к директору, потом приложив письменный ответ директора в Министерство образования, хотя можно и одновременно, добавив туда еще и прокуратуру.

Спасибо. У нас ребенок очень верен своим друзьям и привычкам, сложно с ним по поводу перевода в другую школу, он в другой класс не хочет, а про школу вообще речи нет. Но я обязательно напишу директору и во все инстанции. Огромное спасибо

Уважаемая Олеся.

Государство РФ родителям написало закон в котором упоминается такой орган как "Родительский комитет".

В поисковике любого браузера сначала выдает:

"Родительский комитет – это ежегодно избираемый орган школьного управления, основной задачей которого является защита прав учащихся, а также укрепление связи между педагогическим коллективом, общественностью, местными органами управления и учащимися. Главной целью родительского комитета школы является координация действий всех звеньев цепи, которая обеспечивает успешность учебного и воспитательного процессов для подрастающего поколения.

Функции школьного родительского комитета

paidagogos.com›funktsii-shkolnogo-roditelskogo-komiteta.html"

Меня не удивил Ваш вопрос. Удивило то, что Вы не воспользовались своим правом раньше. Вы также как и я могли найти ссылку:

zen.yandex.ru

И начиная с "06" октября 2020 г. знать:

"

Жизнь с детьми

182 подписчика

Правовой статус родительского комитета: законное образование или кружок инициативных родителей?

5 октября 2020

569 прочитали

7 мин.

11 нравится"