Вдова без защиты - муж погиб на Лямбирском шоссе без свидетелей, а вызывавшие скорую молчат.

Вопрос №18472510 из г. Саранск
опубликован 19.05.2021, 14:58
У меня был гр муж, погиб на лямбирском шоссе, без свидетелей. Хотя кто ехал ему в лоб жив, несколько травм. Кто вызвал скорую, все молчат, что мне делать, я осталась в его квартире, без мужа без жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы находились на иждивении гр мужа, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ.

19.05.2021, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а он вам никакой и не муж, уж простите, он был сожитель, и квартира перейдёт его наследникам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, скорее он был на моем иждевении.

19.05.2021, 15:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вы не наследник.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 15:16

Наследник, не наследник. До меня он существовал, со мной жил. Бросил пить, и жил. Наследство, я даже не могу узнать кто его на дороге убил, выехав ему в лоб. Наследство пусть едят, но и за 15 лет я не одного родственника не видела, и дочь приехала на похороны. За 31 год хоть папу увидела.

19.05.2021, 19:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас понять можно, но это ваш риск, жить "гражданским браком."

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 19:56