Как получить разрешение на въезд в Беларусь на машине в случае необходимости решения наследственных дел в связи с смертью гражданки БР?
Здравствуйте!
Россияне могут беспрепятственно въезжать в Беларусь даже при наличии только общегражданского паспорта.
Для поездки в Беларусь гражданам России с 22 октября 2020 года нужно обязательно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до момент въезда в Беларусь.
Вызова от нотариуса не требуется.
Дополнительных документов так же не требуется, только документы, удостоверяющие личность, документы на автомобиль, тест ПЦР.
Документы для оформления наследства при въезде в республику не потребуются, они будут нужны только у нотариуса.
Удачи!
Я задал вопрос про Автомобиль.
Граница Беларуси и России в апреле-мае 2021 года открыта для авиасообщений, по железной дороге. Автодороги пока, к сожалению, открыты частично.