Воронеж, 19.05.2021, 16:41

Как запросить исп лист.

Вопрос №18472805 из г. Воронеж
опубликован 19.05.2021, 16:41
Как запросить исп лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите в суд вынесший решение заявление о выдаче исполнительного листа.

19.05.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Забрать исполнительный лист может только заявитель. Если у заявителя нет возможности получить его лично, он может оформить доверенность на получение исполнительного листа другому лицу. Этот документ заверяется нотариусом. Формы бланков утверждаются Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 года № 579.

Порядок выдачи исполнительного листа регламентируется статьями,

Выдача судом оригинала исполнительного листа

Ст.428 ГПК РФ

Ст.319 АПК РФ

Ст.473.7 УПК РФ

После принятия и обработки заявления формируется дубликат, строго по судебному разрешению.

Данные о его создании фиксируются в журнал учета бланков. В нем указывается серийный номер документа, дата выдачи и количество листов.

Бланк выдается под подпись, которая ставится в журнале.

Всего вам доброго.

19.05.2021, 16:44

Добрый день. Запросить письменно и направить в суд заказным письмом о выдаче исполнительного листа.

19.05.2021, 18:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд был в др городе то есть надо явиться.

19.05.2021, 16:45

Не обязательно, можете направить заявление по почте, в заявлении укажите, что просите направить исполнительный лист почтой россии.

19.05.2021, 16:51