Как защитить себя от претензий по ДТП, если автомобиль оформлен на МЧ, но в страховку вписаны оба?
Мой МЧ на авто, оформленном на меня, совершил ДТП, в котором виноват. В страховку осаго вписаны оба. Владелец пострадавшей машины названивает МЧ и пытается выяснить мои данные и регистрацию. Зачем они могут быть ему нужны, какие претензии могут быть ко мне?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, именно к вам и будут претензии, так как вы владелец автомобиля, и передали его управление своему м.ч. совершенно постороннему гражданину.
С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru
Кажется, юрист совсем не в курсе действующих законов.