Набережные Челны, 19.05.2021, 18:17

Получено письмо об отмене судебного приказа на неверное имя - что делать?

Вопрос №18473016 из г. Казань
опубликован 19.05.2021, 18:17
Мне пришло письмо об отмене судебного приказа о взыскании долга, в корешке все данные верные, в абзаце "Установил" тоже все верно, а вот в абзаце "Определил" речь идёт совсем о другом человеке и об отмене другой суммы. Скажите пожалуйста как быть, стоит как то реагировать на это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильгизар, нужно обязательно писать грамотное заявление в суд об исправлении данной ошибки. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Увы, такой документ считается недействительным.

Закон подтверждает Ваше право. Согласно ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

19.05.2021, 18:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратиться в суд, вынесший судебный приказ об исправлении опечатки.

19.05.2021, 18:19

А если я никак не отреагирую на письмо!? Какие варианты событий возможны?

19.05.2021, 18:28

Тогда пристав и взыскатель имеют полное право дальше списывать задолженность, так как такое определение об отмене судебного приказа с ошибкой просто не будет иметь юридической силы.

19.05.2021, 18:30

Потом не докажете, что приказ был отменен именно в отношении Вас.

19.05.2021, 18:32

А какими то сроками ограничено или просто чем быстрее я отвечу, тем лучше!?

19.05.2021, 18:35

Как только Вы узнали об ошибке сразу же нужно действовать. Специальных сроков нет. Нор если будете тянуть - факт не в вашу пользу.

19.05.2021, 18:38