Как исчислять срок нового предъявления исполнительного листа к исполнению - дата на листе или дата получения почтой?
Согласно ч. 3 ст. 22 229-ФЗ срок для нового предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.
ВОПРОС: День возвращения это:
- дата, которая указана на исполнительном листе?
- или это дата получения взыскателем постановления с учетом времени почтовой пересылки?
Лучший ответ
Здравствуйте, день возвращения исполнительного листа исчисляется со дня, когда почтовое отправление поступило в отделение почтовой связи по адресу взыскателя, поскольку время почтовой пересылки в этот срок не входит.
Постановление федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.12.2010 г. по делу А 75-3611/2010 гласит об обратном.
Юридические услуги в Майкоп
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде