Прокол колес и починка за 7,500 рублей - Будут ли проблемы после написания заявления о порче имущества?

Вопрос №18473711 из г. Чебоксары
опубликован 20.05.2021, 02:10

Написали заявление по порче имущества. Прокол колёс.с момента заявление прошло 3 дня, вызвали в отдел, по словам следователя уд не возбуждали. Дал помирится с потерпевшим. Помирился спустя 5 дней со дня заявления, выплатил компенсацию в размере 7.500 рублей. Будет ли в базе данных, что привлекался или судим. Потерпевший написал объяснительную что притензиий не имеет. Какой исход? Будут ли ещё проблемы, вызвать, суд или ещё что то.Ранее не судим.

Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае не будет никакой судимости, поскольку нет никакого дела в отношении вас.

20.05.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ни о какой судимости речи не идет, в базу данных ваши данные попадут по причине регистрации заявления в КУСП,. Процедура удаления таких сведений из базы МВД, пройдет автоматически и не потребует от вас никаких дополнительных действий.

20.05.2021, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, не беспокойтесь, так как вы возместили ущерб и потерпевший написал заявление о примирении сторон суда не будет.

20.05.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Потерпевший сегодня позвонил и сказал, что вызывают его в прокуратуру, ещё раз написать о примирении или что то в этом роде. Я там не нужен. Было ли получается заведенно уголовное дело? Что дальше может быть?

20.05.2021, 13:59

Нельзя ни с кем примириться, если лицо не установлено. А если установлено, то дело может быть прекращено в отношении конкретного лица, то есть вас, получается. А значит сведения о том, что вы совершили преступление, будут в базе.

20.05.2021, 18:03

Возможно ли что меня будут дёргать? Вызывать, или суд возможен?

Главное беспокоюсь за то что будет отображаться в моем деле допустим при устройстве на работу что была уголовная отвественность, при примирение сторон это возможно отображение?

20.05.2021, 14:30

Факт привлечения к уголовной ответственности будет указываться в справке о судимости даже при отсутствии приговора и прекращении уг дела в связи с примирением с потерпевшим.

20.05.2021, 14:43

Щас вот человек сходил в прокуратуру и подтвердил что не известное лицо, и что сумму не значительна. Тоесть я не фигурирую в деле. В прокуратуре сказали дело закрывают. Лицо не установлено.

20.05.2021, 14:58

Добрый вечер. Если уже постановление об отказе вынесено вы ни где фигурировать не будете. Можете не беспокоиться дальше нигде это не отразиться.

20.05.2021, 16:29

А как узнать что постановление об отказе вынесено? Я вообще не ходил не куда, потерпевшая все написала. Я не нужен был.

20.05.2021, 16:43

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может получить потерпевшая сторона либо по почте, либо лично в отделе полиции и передать вам если оно вам вообще нужно.

20.05.2021, 17:20

Нет оно мне не нужно, просто для себя чтоб спокойно было.

А его сразу дают когда пишешь примирение? Или какой то срок проходит, что получить.

Просто потерпевшая на словах сказала, съездила в прокуратуру, подтвердила что неизвестное лицо и сумма незначительна и прокуратура сказала что дело закрывают.

20.05.2021, 17:24

Постановление на руки сразу не выдают, как правило высылают почтой. Если никто не заинтересован, то могут вообще ничего не прислать.

20.05.2021, 17:33

Понял, спасибо большое. Ну самое Главное в этой ситуации, что у меня нет судимости и уголовного дела, что я чистый юридически. Это больше радует.

Что я не привлекался к уголовной отвественности, так же получается?

Раз лицо не известное, и дело закрыли таким образом.

20.05.2021, 17:43

Добрый вечер. Если по результатам проверки по заявлению о совершении преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, то переживать вам не о чем. Нигде данная информация отображаться не будет.

20.05.2021, 18:12

А где я допустим со временем могу узнать свою базу данных, что было или не было у меня? Одни говорят что не будет, другие говорят будет отображаться.

Прокурор дело закрыл, как я Понял, лицо не известное. Потерпевший написал бумагу о примирении.

Ущерб возмещён.Я не какие бумаги не писал, что виноват, что признаю вину, вообще ничего не писал, просто вызвали меня я договорился с потерпевшим и все. Примирился. Так как щас назад вроде заявление забрать нельзя.

20.05.2021, 18:29

Подождите месяц. Потом через МФЦ закажите справку о отсутствии (наличии) судимости. Там все будет указано.

20.05.2021, 18:30

Через гос услуги тоже могу заказать?

А щас в моей ситуации, будет отображаться судимость или нет? На данный момент. Что примирился, нечего не подписывал я.Просто дело закрыли, как неизвестное лицо по словам потерпевшей. Она ходила в прокуратуру для подтверждения неизвестного лица и прокурор сказал дело закроют и все.

20.05.2021, 18:46

Артем, какая судимость, если вас никто не судил? И не будет судить, забудьте уже этот инцидент. Живите себе спокойно!

20.05.2021, 21:00

Но некоторые же пишут что у меня в досье допустим при устройстве на работу будет отображаться что было уголовное дело закрытое при примирение сторон, или не будет такого?

20.05.2021, 21:13

Доброе утро. Вы путаете материал предварительной проверки и возбужденное уголовное дело. Если было бы возбуждено уголовное дело, оно за примирением сторон было бы прекращено только в суде, на стадии следствия дела никто не прекращает после возбуждения. А в материал, который стал отказным вы вообще никак не фигурируете.

21.05.2021, 09:20