Как оспорить лишение премии на работе, при прохождении медика прибор показал 0,08 промили был составлен акт об отстранении.
Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Таким образом, условия и порядок премирования устанавливаются коллективным соглашением, трудовым договором или локальным нормативным актом организации. Чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности обжалования решения работодателя, необходимо ознакомиться с документом, устанавливающим условия и порядок премирования.