Как получить воинский перевозочный документ для жены пенсионера МВД и поехать в отпуск по России?
Можно ли члену семьи (жена) пенсионера МВД получить воинский перевозочный документ для поездки в отпуск по России? И если да, то где его получать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права! А по общим правилам, только на лечение можно получить перевозочный билет. См. Приказ МВД СССР от 10.05.1988 N 100
"Об утверждении Инструкции о порядке оформления, выдачи воинских перевозочных документов и оплаты воинских перевозок в системе МВД СССР"93. Членам семей пенсионеров, указанным в пункте 92 настоящей Инструкции, при следовании на стационарное лечение, в санатории по льготным путевкам (один раз в течение года), в том числе по путевкам, выданным противотуберкулезными диспансерами, перевозочные документы выдаются для проезда с удобствами согласно пункту 60 настоящей Инструкции. Кроме того, члены семей пенсионеров из числа высшего и старшего офицерского состава внутренних войск, уволенных из Вооруженных Сил СССР в запас или отставку, имеют право на проезд за счет МВД СССР (один раз в течение года) при получении в МВД, УВД льготных путевок в дома отдыха.
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.