Вопросы по процедуре банкротства в случае наличия кредитов и собственности - что могут забрать за долги и как оправдаться перед взыскателями?
Хочу задать вопрос по процедуре банкротства, ситуация такая у меня два кредита наличными и две кредитные карты, официально работаю, отдаю все, остаюсь без копейки, в скором времени я думаю не смогу выплачивать кредит и оплачивать кредитную карту взятых в одном банке, в собственности есть квартира (находить в деревянной двухэтажка, является ветхим, аварийным жильём) и доля в другой квартире, машина, являемся многодетной малоимущей семьёй, в браке не состою, вопрос У меня могут все это забрать за долги, которые накопятся? И если обяжут выплачивать с зарплаты, а я скажу, что оплачиваю другие кредиты.
В конкурсную массу в банкротной процедуре будет включен автомобиль и скорее всего аварийное жилье. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Если вас признают банкротом, то одно жилье оставят, а другое продадут для выплаты кредиторам.