Можно ли снять с учета автомобиль. Который давно не используется.
Добрый день. Запрет на регистрационные действия – это ограничение права владельца распоряжаться транспортом в полной мере из-за административной или уголовной ответственности владельца. Ограничения не снимаются при продаже или передаче автомобиля.
Даже при наличии справки об утилизации и обращении с ней в МРЭО ГИБДД для снятия автомобиля с учёта вам откажут в прекращении регистрации на этом основании из-за наличия запрета.
Таким образом, вопрос о том, как снять машину с учёта ГИБДД с запретом на регистрационные действия, во всех случаях имеет отрицательный ответ – никак. Это не предусмотрено законом в 2021 году и лазеек здесь никаких нет.
Да, можно снять автомобиль с учета, если нет запрета в регистрационных действиях.
Здравствуйте!
Да, можно.
Здравствуйте, а почему нет, можно, но при условии, что нет долгов по транспортному налогу, иначе не снимете его с учета, пока задолженность не погасите.
Запрет на регистрационные действия означает, что тс либо в залоге, либо под арестом, либо в отношении него ведется какое либо судебное дело.
Это значит запрещены рег действия - любые. В ГИБДД должны дать основания. Скорее всего запрет наложен приставами.
Добрый день, скорее всего на автомобиль наложены ограничения службой ФССП (федеральная служба судебных приставов), данную информацию Вам обязана предоставить в соответствующем подразделении РЭО, в отделении розыска.
Что означает: запрет в регистрационных действиях при снятии автомобиля с учета?