LSN Messenger
Владивосток, 20.05.2021, 14:27

Обвинение в притирании машины - стоит ли нанимать адвоката на суд?

Вопрос №18474842 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2021, 14:27
Помогите в ситуации. Меня обвиняют в том, что я притерла машину в 4: 25 ч ночи. Хотя помню, что выехала аккуратно, никаких притираний я не замечала, соответственно спокойно поехала домой. Утром мне позвонил Инспектор, рассказав ситуацию, что я,притерла и покинула место ДТП. В протоколе установлено точное время. Замерили повреждения двух машин, той машины не соответствуют повреждения моей машины. И потом, на камере с аптери видно, что я выходила с подъезда в 4: 45 ч. А время ДТП в протоколе 4: 25 ч. То есть раньше, чем я вышла с дома. С правонарушением я не согласна, ДТП не совершала. Инспектор подал протокол в суд, предстоит судебное разбирательство. Подскажите, стоит мне нанимать адвоката на суд? И чем это чревато? Лишением прав? К чему готовиться, как подстраховаться? Мне звонит водитель той машины, угрожает подать на меня в суд, если его не устроят выплаты страховой компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист в судебном процессе всегда желателен…

20.05.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При определенных условиях может быть решение в вашу пользу.

У Вас протокол на руках?

20.05.2021, 14:32

Да, все на руках у меня, стоит ли мне нанимать адвоката на суд?

20.05.2021, 14:59

Да можно пока просто консультацией обойтись.

20.05.2021, 15:01