Как переиздать книгу без согласия издателя - возможно ли это?
Если договор с издателем не заключался, при этом Вы не переуступали права иным лицам - имеете полное право заключить договор с другим издательством. Издание книги в контексте авторского права - это её воспроизведение, т.е. изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме (подпункт 1 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ), и Вам, как автору, принадлежит исключительное право на распоряжение своим произведением, в т.ч. и посредством его издания путём воспроизведения (статья 1229 ГК РФ). Такие дела.